§ Сказочный Бали: вся правда об острове

В Малайском архипелаге расположен остров Бали, который принадлежит Индонезии. Южная часть острова омывается водами Индийского океана. Север — межостровным одноименным морем бассейна Тихого океана. Благодаря экваториально-муссонному климату на острове выделяется 2 погодных сезона — сухой и влажный.

Выбирая туры на Бали, стоит отдать предпочтение поездке с июня по октябрь — в период сухого сезона. Хотя с ноября по март и идут дожди, но выпадают осадки в основном ночью, а их продолжительность — 1-2 часа. Днем дожди очень кратковременны, и солнце моментально высушивает все вокруг. Даже во влажный сезон можно загорать и купаться.

Пляжный отдых на Бали

Массово любители пляжного отдыха приезжают на Бали с апреля по октябрь. В этот период нет повышенной влажности, и практически нет осадков. Опытные туристы любят приезжать на остров в мае и начале июня. Погода уже установилась, не так душно как в апреле, а цены на все еще не взлетели.

Какие туристические особенности острова можно отметить:

  • ярко выраженный национальный колорит;
  • природное очарование;
  • размеры острова позволяют легко объехать его, побывав в разных местах;
  • возможность заниматься серфингом, дайвингом;
  • знакомство с местными обычаями;
  • посещение храмов и мест нетронутой природы;
  • наслаждение спа-процедурами.

Курорты на острове приспособлены для пляжного и активного отдыха. Куда лучше отправиться на Бали.

Кута

Курорт довольно оживленный, именно он был любимым местом отдых хиппи. Его близкое расположение от аэропорта, хорошо развитая инфраструктура делают его востребованным среди туристов. Тем, кто хочет отдохнуть от суеты и многолюдных мест, стоит остановиться в Легиане. Это тихий курорт в 2 км от шумной Куты.

Пляжи Куты заполнены людьми, тут идет бойкая торговля сувенирами и едой. Начинающим серфингистам здесь будет комфортно — отсутствуют опасные рифы и скалы, а волны не очень большие.

Рядом находится курортный Семиньяк — место отдыха обеспеченной молодежи. Вальяжная и расслабленная атмосфера роскошных отелей, дорогие рестораны — все в категории ВИП-отдыха.

Джимбаран

Широкий песчаный пляж этого курортного поселка защищен мысом. Тут можно спокойно плавать и загорать, или расслабиться в тени экзотических деревьев. Местные занимаются рыболовством, поэтому в прибрежных ресторанах всегда свежие морепродукты. Отдых тут довольно дорогой, но именно в Джимбаране самые лучшие блюда, которые можно отведать на Бали.

Нуса-Дуа

Роскошный курорт со всеми атрибутами цивилизации: пятизвездочные отели, теннисные корты, велосипедные дорожки, поля для гольфа. Тут отдых сосредоточен в четко ограниченной зоне. На пляжах только туристы, местным жителям вход в туристическую зону ограничен. Данный курорт не дает возможность увидеть национальный колорит и быт жителей Бали. Это только экзотическая природа, экскурсии, пляж.

Санур

Один из первых поселков, который стал развиваться как курорт. Поэтому тут самая приспособленная инфраструктура для туристов. Пляжи имеют пологий вход в воду, нет высоких волн. Это удобно для любителей спокойного купания, и для занятий дайвингом.

Плюсы Санура:

  • умеренные цены на все;
  • наличие большого развлекательного центра;
  • достопримечательности — древние храмы, музей художественного искусства;
  • близко расположены горячие источники.

Интересные экскурсии к вулканам и на остров гигантских черепах легко совершать из Санура, все эти достопримечательности находятся близко от курорта.

Убуд

Курорт считается культурным центром Бали. На пляжи придется добираться, так как непосредственно в Убуде их нет. Зато место как нельзя лучше познакомит туристов с местным колоритом и обычаями. Туристов порадуют доступные цены на жилье, множество ресторанов и сувенирных лавок. В городе часто проходят фестивали, музыкальные концерты, выставки художников.

Бали — остров, который создан для релакса, наслаждения нетронутой природой и океаническими купаниями. Любители экзотических путешествий обязательно найдут для себя лучшие туры на Бали на нашем сайте FARVATER — удобном и быстром сервисе подбора путешествий от проверенных и надежных туроператоров.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі