§ Как отличить оригинальные AirPods от подделки

Эти наушники отличаются качеством звука и функциональностью, поэтому так популярны. Но у известности есть и обратная сторона, это риск купить подделку. Многие пользователи задаются вопросом, как отличить оригинальный AirPods от поддельного варианта. В этой статье отвечаем на этот вопрос и рассказываем, на какие нюансы нужно обратить внимание при выборе такого аксессуара, чтобы не попасться на уловки мошенников. 

Первые признаки подделки

Основное правило покупки товаров от Apple – это покупка техники в проверенных точках продажи или сертифицированных магазинах. Выбирая AirPods в первую очередь необходимо обратить внимание на:

  1. Низкая стоимость. Приблизительную цену можно узнать на официальном сайте Эпл. Если цена значительно ниже официальной, это может говорить о том, что перед вами подделка или товар уже был в использовании.
  2. Качество кейса. Оригинальный бокс изготовлен из глянцевого качественного пластика. Наушники такого же цвета, без видимого отличия. Наушники должны без труда помещаться в кейс, который в свою очередь закрывается и открывается легко, плотно, без зазоров.
  3. Наушники упакованы в белую коробку, на которой есть изображение гарнитуры.

Визуальные отличия поддельных и оригинальных наушников 

Далее обратите внимание на внешний вид самих наушников. На каждом наушнике есть маркировка: «L» и «R». Подделки часто идут без указания левого и правого наушника. Также поддельные образцы часто имеют надписи с ошибками. 

Перед покупкой рекомендуем заглянуть на официальный сайт Эпл. Там можно увидеть точные технические спецификации интересующей модели, включая размеры, вес кейса и самих наушников. По этим параметрам также можно отличить подделку при покупке. 

Обратите внимание на динамики. В оригинальной гарнитуре на динамиках есть металлическая сеточка, которая плотно прилегает к корпусу, без зазоров. В поддельных наушниках сеточка может быть тканевой или с зазорами, легко продавливаться или иметь явные признаки некачественного материала. 

Оцените работу гарнитуры

Если внешне модель идеальна и не отличается от оригинала, подключите наушники и послушайте, как они играют. Отличительные особенности в работе:

  1. Оригинальные AirPods синхронизируются по Bluetooth мгновенно, а подделке на это нужно больше времени.
  2. Звук в фирменной гарнитуре – четкий, насыщенный, мощный, чистый. Подделки чаще имеют приглушенное звучание.
  3. Заряд батареи в настоящих AirPods расходуется с умом, а в копии – тает на глазах.

Источник: Stylus Blog.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі