§ Курсы польского, стоимость высшего образования в Польше

Польские университеты пользуются популярностью у многих иностранных студентов, в том числе и украинцев. Этому есть ряд объяснений и преимуществ, с которыми стоит ознакомиться подробнее. 

Одно из главных преимуществ – это доступная цена и фиксированная оплата. Это не отражается на высоком уровне высшего образования, поэтому польский диплом ценится работодателями во всем мире. На сайте польских университетов ВСБ можно узнать какова стоимость обучения в Польше для украинцев и зарегистрироваться онлайн. 

Как формируется стоимость обучения в польских ВУЗах?

Перед поступлением необходимо внимательно изучить условия поступления и основные требования к абитуриентам. Одним из главных факторов является цена образования, которая формируется на основе совокупности факторов, а именно:

  • тип диплома (бакалавр/магистр);
  • язык преподавания (польский/английский);
  • рейтинг университета и город расположения;
  • формат обучения (дневной, заочный, дистанционный и пр.);
  • выбранный факультет/специальность;
  • востребованность профессии на современном рынке труда.

По сравнению с другими высшими учебными заведениями в Европе в Польше доступная стоимость обучения, что является весомым аргументом в пользу польских университетов.

Это обеспечивают стабильный приток иностранных студентов в Польшу с целью получения качественного образования и в дальнейшем выгодного трудоустройства. 

Для украинцев предлагается упрощенная схема поступления в университет, а также скидки, стипендии и другие выгодные предложения. Например, добросовестные студенты могут рассчитывать на стипендию, размер которой может покрыть практически всю оплату учебы за год. 

В чем плюсы курсов по изучению польского языка?

Перед поступлением всем иностранным студентам рекомендуется посещение языковых курсов польского или английского. Это связано с тем, что обучение в Польше проходит на одном из этих двух языков.

Перейдя по ссылке на сайт https://www.wsb.pl/russian/obrazovanie/kursy-polskogo-yazyka, можно подробнее узнать об особенностях курсов и их главных преимуществах для студентов.

Кстати, они рассчитаны не только для поступающих, но и всех желающих улучшить свои языковые знания. Занятия проходят в современных комфортных условиях и в небольших группах (до 10 человек). 

Группы формируются с учетом уровня подготовки кандидатов. Уроки проходят в увлекательной форме, поэтому можно легко и быстро освоить основы лексики и грамматики. Записаться на курсы можно и онлайн, они проходят при разных университетах ВСБ во многих городах, в том числе Варшаве, Познани, Гданьске, Хожуве, Торуни и др. 

При условии посещения более 80% занятий и успешной сдачи экзамена студент получает сертификат, который предоставляет в приемную комиссию университета в качестве подтверждающего документа. 
 


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі