§ Лучшие бюджетные смартфоны на начало 2023 года

Жизненные обстоятельства многих украинцев сложились так, что приходится экономить: покупать более дешевые продукты, отказываться от развлечений, не ездить в отпуск. Технику тоже многие вынуждены выбирать из бюджетного сегмента. Но это как раз не так печально, ведь сейчас можно найти недорогие гаджеты, функционал и качество которых находятся на достойном уровне. Мы можем назвать три смартфона с доступной ценой, которые смогут позволить себе большинство пользователей Луцка.

1. Realme C33 4/64

smartphone_710707_11.jpg (1366×618)

Среди бюджетных это один из самых мощных смартфонов. Производительность устройства обеспечивает 8-ядерный процессор Unisoc Tiger T612 и 4 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных предоставляется 64 ГБ оперативной памяти и есть слот для расширения возможностей.

Тип экрана устройства – IPS. Диагональ 6,5 дюймов делает смартфоны удобными для приема звонков, общения в мессенджерах, просмотра контента. Габариты гаджета позволяют носить его в кармане средних размеров без опасений, что он упадет и разобьется или потеряется.

Пользователям понравится также камера модели. 50 Мп – это сравнимо с флагманскими устройствами, к тому же она оснащается искусственным интеллектом.

К сожалению, Realme C33 4/64 не оснащен модулем для поддержки NFC и 5G. На этом этапе развития сетей в Украине 5G – все еще технология будущего, а расплачиваться в магазинах можно и пластиковыми картами.

У Realme C33 4/64 есть несколько модных расцветок: Aqua Blue, Night Sea, черный и золотистый.

2. Motorola G31 4/64

155653-1200-01.jpg (1000×501)

Эта модель – пожалуй, единственная из бюджетных, получившая от производителя продвинутый OLED экран и модуль для бесконтактных платежей NFC.

Для устройства предусмотрена биометрическая защита данных: сканер лица и отпечатка пальца.

Основная камера имеет три модуля: 50 Мп, 8 Мп, 2 Мп. К сожалению, для G 31 не предусмотрена стабилизация изображения.

Память 64 ГБ вынудит экономить пространство, но если нужно сохранить очень объемные файлы, ее можно расширить до 1 ТБ.

3. Xiaomi Redmi  A1 2/32

3972337755_w640_h2048_redmi_a1_hero.jpg (640×400)

Почетное третье место в рейтинге занимает изделие китайского производства. Xiaomi Redmi  A1 – редкий случай, когда за смешную цену вы получаете устройство с вполне продвинутым функционалом.

Безусловно, китайцы сэкономили на материалах, но согласитесь, что даже самые топовые смартфоны со временем утрачивают товарный вид. А если пользоваться аккуратно, то даже недорогой Xiaomi Redmi  A1 будет выглядеть достойно.

У модели IPS дисплей, три камеры, основная на 8 Мп, фронтальная 5 Мп.

Пользователям доступно 32 ГБ памяти для приложений и фото. Предусмотрено расширение до 512 ГБ с помощью micro SD.

Для такой недорогой модели Xiaomi Redmi  A1 достаточно автономен с батареей 5000 мА·ч. Кстати, в комплекте к смартфону идет зарядное устройство, что сейчас редкость.

Дизайн делает эту модель универсальной. Смартфон с бледно зеленым и светло-голубым корпусом подойдет для женщин, а мужчины могут пользоваться черным гаджетом.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі