§ Конкурентные преимущества рольставней и возможные варианты их монтажа

Защитные ролеты уже давно стали неотъемлемой составляющей практически любого фасада. Их устанавливают на окна банковских учреждений, офисов, магазинов, частных домов. Востребованность таких конструкций обусловлена их надежной защитой, устойчивостью к ультрафиолету, коррозии и негативным внешним факторам. Высокие прочностные качества алюминиевых сплавов, используемые при производстве систем, отлично сохраняются даже при критически низких температурах.

Достоинства оконных и дверных рольштор

Защитные конструкции в виде рольштор не только помогают сохранить тепло в помещении, но и ограждают от любопытных прохожих и блокируют уличные шумы. Это особенно оценят люди, окна квартир и домов выходят на оживленную местность. Помимо этого, системы имеют ряд преимуществ:

  • эффективно противостоят взлому — конструкция не позволяет произвести взлом, а имущество будет в защищено, когда вы надолго уезжаете;
  • оберегают частную жизнь — извне не видно и не слышно, что находящиеся внутри дома делают, особенно актуально для оснащения окон первого этажа;
  • препятствуют капризам погоды, проникновению солнечных лучей — ливень, порывистый ветер и град не страшны установленным конструкциям, а мебельные предметы не выгорают на солнце;
  • эстетически привлекательно выглядят — подобрать можно любую расцветку под фасад здания или комбинировать разные оттенки полотна и короба. 

В виртуальном каталоге компании Jaluzi Service представлен большой выбор рольставней по вполне приемлемой стоимости. Клиенту предоставляется возможность выбрать желаемый оттенок, нужные размеры и другие параметры, а цену удобно рассчитать в форме калькулятора на сайте. На все изделия производитель дает официальную гарантию 1 год. 

Варианты установки

Существует несколько способов монтажа, однако наиболее оптимальный зависит от особенностей архитектуры закрываемого проема. Метод и место крепления короба и составляющих элементов системы определяют такие виды монтажа:

  • установка снаружи встроенного типа — улучшается вид экстерьера, но при этом короб заметен невооруженным взглядом и оконный просвет уменьшается; 
  • накладной монтаж — удобен в плане «свободы» по параметрам высоты и ширины, актуален на уже возведенный объект;
  • встраиваемый короб — предусматривает скрытие короба и направляющих в небольшие ниши, проем получается монолитным с высокой степенью защиты от взлома, а также хорошей тепло- и шумоизоляцией. 

Большим плюсом является и тот факт, что системы позволяют монтировать короб и внутри помещения любым из перечисленных выше методов. Подобный тип установки ролеты не защищает стекло от внешнего воздействия, зато обеспечивает высокий уровень взломостойкости. 

Если планируется внутренний монтаж, пользователю стоит учитывать, что короб может стать преградой при открывании оконных створок, если он ставится в проем. Обычно данный тип установки используется в коммерческих и нежилых помещениях для создания надежной защиты от постороннего проникновения.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі