§ Как вылечить алкоголизм: современные лекарственные средства

Алкоголизм – тяжелое прогрессирующее заболевание, при котором человек испытывает физическую и психическую зависимость от алкоголя. Поэтому требует комплексного медицинского лечения, эффективность которого зависит от двух основных факторов. 

Первый – желание самого зависимого избавиться от пагубной привычки. Второй – правильно подобранная терапия, включающая препараты для лечения алкоголизма, приобрести которые можно в аптеке «Бажаємо здоров'я». Аптечная сеть зарекомендовала себя надежным продавцом лекарств и изделий медицинского назначения, которые отличаются доступной ценой и высоким качеством. Медпрепараты можно купить онлайн или в любой физической точке сети, присутствующей в каждом регионе Украины.

Виды препаратов от алкоголизма 

Объемная группы лекарственных средств классифицируется в зависимости от действия:

  1. Для лечения алкоголизма, которые оказывают следующий эффект:
  • Блокируют алкогольдегидрогеназу, фермент, который принимает непосредственное участие в переработке алкоголя. Вследствие чего у больного человека возникает отвращение даже к малейшей дозе в виде тошноты, рвоты, учащенного сердцебиения (препараты Эспераль, Тетурам, Колме).
  • Снижают тягу к алкоголю через воздействие на отделы головного мозга, которые участвуют в формировании зависимости (ПроПроПен-100).
  • Ускоряют выработку ферментов печени, которые расщепляют и выводят этанол, ацетальдегид из организма (Алкодез).
  1. Для поддержания функций печени при интоксикации алкоголем. Используются различные гепатопротекторы на основе аргинина, орнитина, аспартата, бетанина (Бетаргин, Метионин). 
  2. Для устранения абстинентного синдрома (синдрома отмены). Препараты на основе мельдония, пропианата дигитрата, задача которых – купировать негативные физические (тошноту, ломку, потливость, рвоту, головокружения) и психические (раздражение, вспыльчивость, агрессия) проявления, возникающие на фоне отказа от употребления алкоголя (Метомакс, Вазонат).
  3. Для устранения похмельного синдрома. Изготавливаются на основе глицина, глюкозы, ацетилсалициловой кислоты, активированного угля, янтарной кислоты, таурина и других веществ, которые помогают восстановить водно-электролитный баланс, очистить печень от токсинов, снять физические и эмоциональные проявления похмелья (Медихронал, Алька-Прим).

Выбор препаратов зависит от тяжести алкогольного опьянения и стадии заболевания. Если это нечастые застолья, то возникает необходимость купировать только похмельный синдром. Запойные, тайные, хронические алкоголики требуют консультации нарколога и курсового лечения с применением терапевтических и психологических методик.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі