§ Удобные и качественные стулья для обустройства современного интерьера

Высококачественные стулья, которые понравятся всей семье

Вы можете представить свою жизнь без качественных и комфортабельных стульев? Вряд ли современный человек предоставит положительный ответ на этот вопрос. Стулья – незаменимый предмет мебели в интерьере любой комнаты. Однако, когда дело доходит до выбора качественной и стильной модели, многие люди теряются и не знают, с чего начать. Давайте поговорим о том, как же подобрать стулья для любой из комнат, которые будут радовать всю семью на протяжении долгих лет.

Прежде всего, стоит начать с того, что срок эксплуатации стульев напрямую зависит от качества материалов изготовления. Речь идет не только о материале опоры, но еще и типе обивки. Ножки стульев могут быть изготовлены из дерева, металла, ДСП, пластика, а смелое дизайнерское решение из стекла уж точно способно удивить даже самых привередливых гурманов. Наиболее устойчивыми считаются конструкции из металла или дерева, однако все зависит от будущего месторасположения и предназначения изделия. Говоря о типе обивки, тут также все индивидуально. Современные стулья представлены в таких вариантах обивки:

  • Натуральная и искусственная кожа, эко-кожа
  • Велюр
  • Шенил
  • Рогожка и микророгожка
  • И другие.

Стулья для разных комнат

В зависимости от месторасположения стула, стоит и выбирать нужную модель. Давайте немного детальнее поговорим о характеристиках этого предмета мебели, на которые стоит ориентироваться при выборе качественной и долговечной модели:

  • Стулья для гостиной могут быть разнообразными. Стильно будут смотреться как модели из дерева, так и из металла. Рекомендуем поставить несколько стульев около журнального столика – таким образом, вы создадите дополнительные посадочные места на случай неожиданного прихода гостей, а также сможете обустроить комфортный уголок для отдыха.
  • Стулья для кухни или столовой следует выбирать с особой тщательностью. Прежде всего, стоит учитывать то, что изделие будет находиться в непосредственной близости от рабочей поверхности. Важную роль играет материал обивки: он должен быть практичен и прост в ежедневном уходе. Для кухни подойдут стулья из искусственной или натуральной кожи – такие изделия не впитывают посторонних запахов и ароматов, а загрязнения с такой поверхности можно легко удалить с помощью влажной тряпочки.
  • Если вы выбираете стулья для детской, то перед покупкой модели стоит убедиться в том, что все детали и механизмы надежно зафиксированы. Также, стул для детской должен быть изготовлен из экологичных и высококачественных материалов, ведь от этого зависит здоровье малыша. Помимо этого, позаботьтесь о цветовой палитре изделия: специалисты рекомендуют выбирать мебель для детской комнаты в пастельных спокойных оттенках, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на психику ребенка.
  • Для рабочего кабинета подойдут стулья с механизмом регулировки высоты. Такие изделие практичны и удобны тем, что человек, вне зависимости от своего телосложения и роста, сможет подобрать оптимальный для себя уровень высоты. Некоторые стулья для кабинета оснащены дополнительным механизмом качания: такие стулья способствуют расслаблению мышц спины, а также минимизируют напряжение в опорно-двигательном апарате.

Помимо этого, стулья станут отличным дополнением к интерьеру дачи. Если вы хотите обустроить дачную террасу, то следует отдавать предпочтение пластиковым стульям. Такие изделия не боятся перепадов температуры, а также влагостойки и просты в уходе. Также, можно обратить внимание на стулья из искусственного или натурального ротанга – они отлично подчеркнут дачный интерьер и добавят ему некой природной свежести. 

Для кафе и ресторанов подойдут металлические стулья без подлокотников. Во-первых, они износостойки и способны выдерживать большие нагрузки. Помимо этого, такие стулья подарят комфорт посетителям любого телосложения, ведь подлокотники изделия не будут стеснять движения гостя. Чтобы повысить уровень комфорта, добавьте к стульям несколько мягких подушек – они сгладят неприятный металлический холод, а также станут отличным дополнением к интерьерному решению.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі