§ Барселона и Левандовски: что известно о переходе польского форварда

Чемпионат Испании по футболу главные последних дней – это возможный переход Роберта Левандовски в состав каталонской Барселоны.

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски наверняка сменит клубную прописку ближайшим летом и переедет в чемпионат Испании. В матче последнего тура Бундеслиги минувшего сезона форвард Баварии однозначно намекнул на свой уход из мюнхенского клуба.

Главный кандидат на подписание опытного нападающего – Барселона, которая ведет активные переговоры с поляком и его агентами. Весьма интересную информацию этой истории преподнес Фабрицио Романо. По данным авторитетного итальянского журналиста Левандовски уже дважды беседовал с наставником каталонцев Хави.

Источник отмечает, что обе стороны заинтересованы в подписании соглашения. Но пока нет ясности, на каких условиях нападающий готов заключить контракт с Барселоной, у которой сейчас не самые лучшие финансовые условия в клубе.

Ряд испанским СМИ также сообщил, что для оформления сделки по Левандовски Барселона готова задействовать Мемфиса Депая. Подписав голландского вингера у Лиона прошлым летом, «сине-гранатовые» откровенно разочаровались в 28-летнем форварде, в активе которого только 12 забитых голов за 27 матчей минувшего сезона в испанской Ла Лиге.

Прежде стало известно, что каталонцы предлагают Баварии порядка 35 миллионов евро за игрока сборной Польши. Но руководство мюнхенского клуба не устраивает эта сумма. Несмотря на солидный возраст (33 года), Левандовски по итогам прошлого сезона удержал высокую планку результативности, забив в составе немецкого чемпиона 50 голов за 46 матчей всех турниров.

Напомним, что минувший сезон Барселона начала с провальных результатов, поставив под сомнение свое участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Наладить игру «сине-гранатовых» смог Хави, который принял команду в октябре 2021 года. В итоге каталонцы гарантировали себе место в первой четверке испанской Ла Лиги.

Помимо возможного подписания Левандовски, руководство Барселоны рассчитывает приобрести еще несколько качественных игроков. Способствует внушительной компании трансферов испанского клуба сделка музыкальным стримингом Spotify, который заключил спонсорское соглашение с каталонцами на 300 миллионов евро за четыре года. В этот период домашняя арена клуба будет носить название «Spotify Camp Nou».


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі