§ Самые распространенные языки в переводе

Онлайн-присутствие делает бренд сильнее и увеличивает шансы на успешные продажи в любой части мира. Интернет снимает ограничения, когда дело доходит до охвата новой аудитории и взаимодействия с людьми в разных часовых поясах и культурных средах. Какие же языки являются самыми популярными для онлайн-общения?

Английский является официальным языком онлайн-коммуникации и одним из самых популярных языков в мире. Тем не менее, не все говорят по-английски. Трое из четырех интернет-пользователей из Южной Америки, Европы и Азии предпочитают покупать товары на сайтах на их родном языке, и для более чем половины из них наличие информации на родном языке важнее стоимости при покупке.

Почему перевод необходим бизнесу?

Перевод и локализация (profpereklad.ua/ru) делают вас ближе к аудитории, повышают коэффициент конверсии и увеличивают доходы. Они помогают популяризировать бренд среди местных жителей и дают больше шансов в борьбе с региональными конкурентами. На локальном языке ведения бизнеса должно быть оформлено все — от описаний продуктов до маркетинговых сообщений.

Согласно Internet World Stats, в десятку самых популярных языков в Интернете, помимо английского, входят китайский, испанский, арабский, португальский, индонезийский, японский, русский, французский и немецкий. Выбор языков для перевода зависит, от требуемых бизнес-возможностей. Некоторые языки дают доступ к большому количеству пользователей, в то время как другие позволяют взаимодействовать с меньшим количеством людей, но с потенциально более высокой покупательной способностью. Поэтому стоит выбирать популярные языки, которые помогут бизнесу расти. Предлагаем посмотреть на них поближе.

Упрощенный китайский

Почти пятая часть интернет-пользователей говорит на китайском, что делает его одним из самых популярных языков для перевода. Китай — вторая по величине экономика в мире, т. е. китайский язык полезный и для создания новых возможностей для бизнеса.

Испанский

Это второй по распространенности язык в мире после китайского и второй по популярности язык для перевода. Перевод на испанский дает возможность охватить более 500 млн человек в странах Европы и Латинской Америки. Чтобы получить максимальную отдачу от перевода, вы должны локализовать его для каждой страны, в которую вы планируете расшириться, поскольку речь и словарный запас варьируются от региона к региону и от страны к стране.

Арабский

Арабский — седьмой по популярности язык в Интернете, причем число пользователей Интернета растет. Почти 46 млн человек ищут информацию онлайн только на арабском языке — Google даже разработал домены и интегрированные языковые опции для 15 арабских стран.

Португальский (бразильский)

Бразилия — крупнейший интернет-рынок в Латинской Америке, насчитывающий 140 млн интернет-пользователей. К 2021 году уровень распространения Интернета в стране достигнет 61 %,

т. е. компании, инвестирующие в локализацию в Бразилии, в последующие годы охватят еще большую аудиторию.

Индонезийский (малайский)

Индонезийский — вариант малайского языка, а также официальный язык Индонезии. Индонезия является привлекательным рынком для цифровых маркетологов с более чем 150 миллионами активных интернет-пользователей, которые, в частности, любят социальные сети (особенно YouTube и Facebook), что повышает важность малайского как одного из самых популярных языков.

Японский

В 2015 году в Японии было зарегистрировано 77 млн цифровых покупателей, а розничные продажи в электронной торговле неуклонно растут. Среди преимуществ Японии с точки зрения цифрового маркетинга следует учитывать, что более 90 процентов населения этой страны проживает в городах, делают покупки со смартфонов и любят западные товары.

Русский

Следующим в списке самых популярных языков является русский, официальный язык России, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. На русском разговаривают около 109 млн интернет-пользователей: только в России 30 млн человек совершают покупки в Интернете.

Французский

Французский язык является официальным языком в странах с сильной экономикой. Если ваш веб-сайт «говорит» по-французски, вы можете охватить аудиторию во Франции, некоторых частях Канады, Монако, Бельгии, Швейцарии, Люксембурге и некоторых странах Карибского бассейна. 36 млн французских интернет-пользователей совершают покупки онлайн, тратя в среднем 2100 долларов в год.

Немецкий

На просторах Интернета на немецком общаются не менее 100 млн человек, это официальный язык в странах с развитой экономикой: Германии (крупнейшая экономика в ЕС), Австрии, Люксембурге, Швейцарии и Бельгии. Кроме того, немецкий рынок электронной коммерции демонстрирует самый быстрый рост в Европе.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі