§ Как задекорировать окно в ванной?

Далеко не все дома имеют ванные комнаты с окнами, к тому же в большинстве квартир в ванную ставят небольшое окно, не заморачиваясь над дизайном. Но если Вы владеете частным или загородным домом, то у Вас есть широкое поле для воплощения своих визуальных представлений о том, как может выглядеть окно в ванной комнате. 

На сегодняшний день можно подобрать варианты украшения окна ванной комнаты на любой вкус и стиль. Грамотно выбранное и оформленное окно в ванной сделает интерьер изысканным и в то же время успокаивающим и расслабляющим. Вы можете выбрать окно в ванную среди множества стандартных моделей, но если Вы желаете подобрать для себя оригинальный дизайн, стоит только вызвать сметчика, чтобы он замерил проём для окна. На месте сразу можно будет определиться с дизайном и выбрать подходящую модель. Если перед вызовом сметчика у вас появились сопутствующие вопросы, на сайтах по выбору окон обычно есть кнопка “ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ”. 

окна

Маленькое или большое пластиковое окно для ванной комнаты?

Конечно, большое окно сделает ванную комнату более светлой и просторной. Но если сама ванная комната небольшая, тогда нет возможности украсить ее большим, например, панорамным окном. В этом случае достаточно будет маленького окошечка 50х50 или 60х60 или 70х70 см, но и даже с такими крошечными размерами можно поэкспериментировать. При установке большого панорамного окна нужно обязательно учитывать характер окружающей среды. Зачастую такое окно невозможно поставить в загородном доме, потому что по соседству проживают другие люди. 

Нестандартным вариантом для частного дома является окно, размещенное под потолком. Оно может быть любого размера, к тому же окна на потолке всегда способствуют равномерному распределению света, а идея созерцания ночного неба во время приема аромаванны сделает Ваше пребывание в ванной комнате максимально комфортным.

окна

Варианты декорирования окна в ванной комнате

Многие люди даже не задумываются о том, что окно в ванной комнате можно задекорировать так красиво, что в ней захочется оставаться часами.  Конечно, оформлять окно нужно основываясь на практичности и эстетике.  Часто используются следующие способы декорирования: 

  • Жалюзи. Хотя жалюзи ассоциируются больше с офисным помещением, в ванной комнате они могут быть просто необходимы для соблюдения конфиденциальности. Но учитывая то, что дизайн жалюзи может быть очень разнообразным. Их будет легко подобрать именно под ваш интерьер. Они могут изготавливаться из пластика, металла или натуральных материалов. Удобно, что в свернутом виде жалюзи незаметны, а их приобретение не будет стоить огромных затрат.
  • Роллеты. Они практичны и напоминают жалюзи по функционалу, их главное преимущество – в легкости использования. Одним движением руки они переходят в поднятое положение и полностью освобождают стекло окна. Декоративная составляющая здесь не так ярко представлена как в других примерах, но всё-таки существует достаточное количество цветов и моделей, чтобы подобрать подходящий вариант для вашей ванной комнаты
  • Рулонные шторы. Этот вариант — для ценителей качественных и красивых тканей. Рулонные шторы изготавливаются из цельного полотна, в большинстве случаев это плотная ткань разных цветов и фактур, подходящая практически под любой дизайн
  • Тюль. Тюль прозрачный, поэтому легко пропускает свет, добавляя нежности, легкости, воздушности. Минус в том, что тюль не защищает от взглядов окружающих и в темное время дня будет сложно скрыться от посторонних. 

Если Вы выбираете ткани для декорации окна, проследите, чтобы они легко отстирывались, не боялись влажности и перепадов температур.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі