§ Способы Покупки Криптовалюты в Украине: самые популярные

Если вы желаете присоединиться к цифровой экономике, но не знаете, где купить криптовалюту, эта статья будет вам полезна. Рынок цифровых активов предлагает множество вариантов и способов начать инвестировать

Если вы желаете присоединиться к цифровой экономике, но не знаете, где купить криптовалюту, эта статья будет вам полезна. Рынок цифровых активов предлагает множество вариантов и способов начать инвестировать. Это могут быть онлайн и оффлайн обменники, централизованные и децентрализованные биржи, где можно купить криптовалюту. Рассмотрим каждый их этих способов:

  1. Централизованные биржи - самый надежный вариант покупки крипто активов, особенно, если вы являетесь новичком в этой сфере. Такие площадки требуют от пользователей пройти процедуру верификации прежде, чем приступать к непосредственной работе и использовать инструменты и возможности бирж. Для этого пользователи должны отправить свои документы в центральный офис биржи для проверки личности. Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность как биржи, так и ее пользователей, ведь площадка должна знать, с кем она сотрудничает. Централизованная биржа - это площадка, где можно купить криптовалюту и обеспечить надежность хранения своих данных и активов, ведь такие сервисы всегда делают большой акцент на безопасности клиентов. Пользователи настраивают двухфакторную аутентификацию и получают код, который недоступен мошенникам и третьим лицам. 
  2. Децентрализованные биржи. Если же вас интересует, где можно купить криптовалюту в Украине без необходимости регистрации и верификации, то можно воспользоваться децентрализованными сервисами, которых на рынке также достаточно. Для использования такого метода вам понадобится создать криптовалютный кошелек.
  3. Онлайн обменники представляют собой Интернет сайты, которые предлагают обмен криптовалюты. Обычно доступны самые популярные активы на рынке. При выборе онлайн обменника важно изучить репутацию и прочитать отзывы пользователей.
  4. Оффлайн обменники - это те же пункты обмена валют, только с опцией покупки крипто активов. Здесь также следует тщательно проверять репутацию сервисов. 

В поисках идеального варианта, где лучше купить криптовалюту, рекомендуется обращать внимание на размер комиссий, взимаемых площадкой за транзакции, уровень доверия пользователей, уровень безопасности, доступность покупки монет за фиат, банковскую карту, условия вывода средств с биржи и т.д. Для более надежного опыта работы с криптовалютой рекомендуется для начала зарегистрироваться на централизованной бирже с хорошей репутацией и высоким уровнем защиты от взломов.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі