§ Закаленное или гибридное стекло? Что выбрать для iPhone 11?

 

Покупка телефона - это достаточно важное событие, потому что электронная обновка приносит максимум пользы и удовольствия. Однако в процессе использования встречаются и моменты печали, когда экран устройства царапается или, что еще хуже, разбивается. Чтобы подобного не случилось с нашим дорогостоящим iPhone 11, рекомендуем заранее оснастить его защитным стеклом, найти которое стоит здесь https://www.aks.ua/catalog/zashitnue-stekla-dla-mobilnogo-telefona/brend-telefona/apple-iphone/model-telefona-apple/iphone-11.  

Какое выбрать стекло: закаленное или гибридное? 

Производители аксессуаров время от времени реализуют новые идеи по увеличению надежности своей продукции. Некоторые предпочитают использовать более твердое стекло, которое будет устойчивым к царапинам и падениям, в то время как другие предлагают усиленные чехлы для защиты дисплея в случае падения с большой высоты.

Наиболее удачным вариантом защиты экрана является установка стекла, которое может быть двух видов: закаленное и гибридное.

Защитное стекло - один из наиболее часто выбираемых типов защитных аксессуаров. Он эффективно оберегает дисплей устройства как во время падений с высоты, так и от появления царапин. Смартфон с таким дополнением можно безопасно носить в рюкзаке или кармане. Однако стоит делать ставку на качественное стекло, поэтому обратите внимание на его толщину и твердость. Самый мощный тип закаленного стекла имеет маркировку 9H. Теоретически покрытие с маркировкой 9H, твердость которого измеряется по шкале Мооса, можно поцарапать только алмазом. 

Чем отличается гибридное стекло? 

Хотя защита дисплея - это основная задача любого защитного аксессуара, свойства материалов могут существенно различаться. И если, прикасаясь к стандартному стеклу, мы чувствуем жесткое и твердое основание, то гибридный аксессуар несколько отличается за счет своей эластичности. Однако и пленкой его нельзя назвать, потому что он имеет более жесткую структуру. То есть гибридное покрытие объединило в себе уникальные свойства стекла и пленки, за счет чего такой вариант считается наиболее практичным. Однако из-за сложности производства такого уникального материала, цена гибридного стекла не самая низкая на рынке.

Какой вариант покрытия выбрать? На этот вопрос должен ответить сам пользователь, учитывая свои потребности, желания, предпочтения и, конечно же, бюджет. 
 


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі