§ Причины зависимости от наркотиков и реальные способы решения проблемы

Причины наркотической зависимости. Почему важно лечиться по собственному желанию? Лечение в специализированных клиниках

Наркомания – это болезнь, которую нужно лечить только в специализированных клиниках. Люди часто не осознают, насколько серьезной является эта проблема. Многие считают, что “завязать” с наркотиками можно усилием воли, потому что это просто блажь. К сожалению, ситуация обстоит намного серьезнее. Когда человек начинает принимать наркотики, он точно не собирается сломать жизнь себе и близким. Просто у него есть какие-то психологические проблемы, которые не дают ему покоя, не позволяют ощущать радость и счастье. И человек просто не может жить в постоянной темноте и безысходности. Поэтому он ищет иллюзию радости, и наркотики ее дают.

Сначала кажется, что это просто способ расслабиться, и всегда можно остановиться. Но легче не становится, и человек продолжает употреблят. В такой ситуации сразу нужно обращаться к психологу. Однако в нашем обществе большинство считает, что психолог – это бред и способ бессмысленно тратить деньги. Людям десятилетиями навязывались мысли о том, что депрессий, психологических травм не бывает, и нужно просто собрать волю в кулак, работать, радоваться солнышку и все будет хорошо.

Конечно, это не так. У многих организм просто не вырабатывает веществ, которые отвечают за чувство радости и счастья. А наркотики их стимулируют. Вот только выброс эндорфинов при употреблении чрезмерный. И после того, как эффекты наркотических веществ заканчивается, наступает так называемое голодание. Из-за чего человек испытывает негативные эмоции, впадает в апатию. И, чтобы это прекратить, он снова употребляет. В итоге, круг замыкается и ситуация усугубляется с каждым днем.

Вот почему важно вовремя уговорить больного обратиться в наркологическую клинику. Там с ним будут работать нарколог и психолог, который поможет разобраться в причине зависимости и устранить ее.

-sO3_452r89pn70mslWMTXJ6VdBieShYbCY8m4Bn7OCsOATh2EZVUK-YrGALOuV2dh0h0VsBFYyJvE7a0dtFjOa5VEv59M8DuEMdhPvyihHfAZJWXzf42mIsNHWF67VAjy2gIP7v

Почему важно лечиться по собственному желанию

Принудительное лечение наркомании – это не выход, поскольку человек не будет помогать врачам. Он закроется, выстроит ментальную оборону и не позволит им разобраться в ситуации, проработать сложные моменты. Поэтому важно, чтобы больной пришел в стационар по собственному желанию. Для этого нужно правильно его уговорить. Для этого стоит обратиться к психологу клиники, который объяснит, какие приемы нужно использовать, чтобы правильно повлиять на зависимого.

В клинике доктора Кадырова работают психологи с большим опытом в данной сфере. Они дадут рекомендации и помогут в дальнейшем лечении.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі