§ Выбираем аккумулятор для ноутбука Asus

 

Чтобы ноутбук мог реализовывать свои уникальные возможности, то есть быть портативным компьютером, в нем должен быть установлен исправный аккумулятор. О полноценной мобильности можно говорить только тогда, когда полной зарядки хватает на длительное время, что позволит комфортно работать, находясь вдали от розетки. Аккумулятор ноутбука https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-noutbuka/, как и любые расходные материалы, со временем изнашивается, и его однажды потребуется заменить. На что обращать внимание при выборе аккумулятора для устройства Asus?

Маркировка аккумулятора или модель лэптопа

При поиске аккумуляторов для Asus, например, в этом каталоге https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-noutbuka/brand/asus, обращайте внимание на серийный номер. Это не что иное, как индивидуальный идентификатор, который позволит безошибочно подобрать аккумулятор к ноутбуку. Найти маркировку оборудования можно на этикетке, прикрепленной производителями на нижней части ноутбука. Также информация о типе ноутбука (его модели) указана в операционной системе компьютера. 

Напряжение батареи

Единица измерения - вольт (В), при этом одни и те же бренды батарей могут иметь разные значения напряжения. Важно отметить, что они не могут использоваться как взаимозаменяемые комплектующие. Если напряжение аккумулятора, подключенного к ноутбуку, слишком низкое, оборудование работать не будет. Значение напряжения должно быть также указано на паспортной табличке.

Емкость батареи

Этот параметр напрямую влияет на то, как долго аккумулятор работает от одной зарядки. Чем больше емкость, тем дольше компьютер может работать без подключения к электричеству. Поэтому при выборе аккумулятора стоит учитывать время, которое может вам понадобиться для работы с устройством в автономном режиме. Если вам нужна емкая батарея, например, потому что вы часто работаете вне дома или офиса, помните, что этот параметр существенно влияет на цену продукта.

Сколько может стоить аккумулятор ноутбука Asus?

Цена на подобные комплектующие может варьироваться в зависимости от нескольких факторов. Что действительно влияет на цену? 

  1. Бренд производителя - модели от «оригинального» производителя обычно дороже предлагаемых на рынке аналогов.
  2. Модель ноутбука - чем дороже компьютер, тем дороже и комплектующие для него. 
  3. Емкость - цена батареи чаще всего возрастает с увеличением объема батареи. 
  4. Тип корпуса и используемые материалы - аксессуары, такие как аккумулятор, также должны быть прочными и эстетичными. В зависимости от качества используемых компонентов его цена может увеличиваться.

Итак, без аккумулятора ноутбук теряет свое основное преимущество - мобильность, поэтому к выбору новых комплектующих стоит отнестись крайне ответственно.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі