§ 3 способа освежить старый ноутбук

 

Вы владелец старенького ноутбука? Как думаете, его место в центре утилизации, а не на вашем столе? Но вы можете ошибаться! Достаточно прибегнуть к нескольким простым приемам и оборудование заработает как новое. Откройте для себя 3 способа обновить свой старый лэптоп.

После того, как устройству исполнилось несколько лет, каждый пользователь задается вопросом, не пора ли его заменить? Однако с покупкой нового ноутбука можно повременить. Прежде чем потратить несколько тысяч гривен на новый ноутбук, испытайте несколько решений, которые помогут вдохнуть новую жизнь в старое оборудование.

Операционная система

Самый простой способ придать новые силы старому ноутбуку - обновить операционную систему. Перед этим убедитесь, что вы сделали резервную копию. Этот шаг убережет вас от потери данных. Храните резервную копию на внешнем жестком диске.

Почему стоит обновить программное обеспечение? Со временем система, такая как Windows, замедляется, поэтому время от времени нуждается в обновлении настроек. Благодаря этому ноутбук сможет работать быстрее и эффективнее. При подобном апгрейде подумайте, какие приложения не нужны и удалите их навсегда. Сделать это можно вручную или с помощью специальных программ.

Накопитель информации

Старый ноутбук неэффективен? Решение есть - заменить традиционный жесткий диск на быстрый SSD. Это не только увеличит производительность оборудования, но и даст возможность расширить объем для хранения файлов. Помните, что жесткие диски в старых ноутбуках могут иметь низкую скорость, около 4200 об/мин, увеличив ее до 5400-7200 об/мин, путем установки быстрого SSD, вы почувствуете большую разницу в скорости загрузки, передачи данных и работы системы.

Замените аккумулятор ноутбука на более производительный

Часто решение о покупке нового ноутбука связано с тем, что время его автономной работы сильно сократилось. Поэтому, чтобы вернуть комфорт работы на ноутбуке, достаточно заменить старый изношенный аккумулятор на новый оригинальный или копию. По следующий ссылке можно выполнить поиск батареи для компьютера https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-noutbuka/.

Новый аккумулятор для ноутбука может иметь те же параметры, что и оригинальный. Также стоит задуматься об усиленных версиях накопителя. Аккумуляторы увеличенной емкости доступны для большинства ноутбуков, например, для устройств Леново их можно найти здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-noutbuka/brend-noutbuka/lenovo. При этом большая емкость батареи не всегда должна сопровождаться увеличением размеров корпуса. Некоторые аккумуляторы обладают большей емкостью благодаря использованию более мощных оригинальных элементов от Samsung, LG или Panasonic.

Итак, благодаря озвученным советам, старый ноутбук больше не будет для вас проблемой. Простые обновления позволяют работать устройству быстрее и эффективнее. Если же вы уже купили новый ноутбук, то помните, что старый можно использовать в качестве резервного устройства или хранить на нем важные резервные данные.
 

Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі