§ На что обращать внимание при выборе стиральной машины

Покупая стиральную машину без предварительного изучения и планирования, вы можете растеряться в разнообразии моделей и купить не то, что подходит именно вам. Рассчитывать только на внешний вид и ценник выбранной стиральной машины не всегда разумно, поэтому нужно обращать внимание на основные параметры. К основным параметрам относятся: габариты, мощность, тип управления и место расположения люка.

Какой первый шаг при выборе машины автомат?

Первый шаг при покупке стиральной машины – ответить на вопросы, которые не менее важны, чем сами параметры. Например, насколько большая у вас семья, много ли времени уходит для стирки одежды, и где именно вы решили расположить вашу покупку.

Факторы, которые указаны в характеристике

76.jpg

Если вы подходите к вашей покупке со всей ответственностью, то обратите внимание на следующие факторы:

• объем барабана;

• тип загрузки;

• класс и скорость отжима;

• энергоэффективность;

• уровень шума при стирке и отжиме;

• набор программ.

Объем барабана

Стиральная машина автомат имеет большую наклейку, на которой указана максимальная вместительность барабана. В зависимости от бренда и года выпуска выбранной техники, объем варьируется от 5 до 11 кг загруженного белья. Как правило, до 5 кг рассчитана машина, если в семье не более двух человек, от трех и более представлены стиральные машины Bosch, объем которых составляет 6 и более кг. Также существуют модели на 8 кг.

Тип загрузки

На выбор вам предложат два вида загрузки: вертикальный или фронтальный. Люк располагается или сверху (вертикально), или сбоку (фронтально). На работу это никак не влияет, при заполнении водой машинка так же точно будет вращать барабан. Но многие предпочитают фронтальный тип загрузки, как, например, предлагают стиральные машины Bosch, а благодаря прозрачному люку можно наблюдать за процессом стирки.

Класс и скорость отжима

Тем, кого интересует, как долго будет сохнуть белье, стоит обратить внимание на такой вид параметров стиральной машины автомат, как класс и скорость отжима. В характеристике найдете обозначение от A до G. «А» означает влажность меньше 45%, а «G» больше 90%. Чем больше оборотов машины, тем лучше удаляется вода, но, к сожалению, изнашивает ткань быстрее.

Энергоэффективность 

При выборе стиральной машины автомат покупатель обращает внимание на параметр энергоэффективности, который покажет, какой идет расход воды при каждой стирке. Маркируется показатель от А до D. Современная стиральная машина автомат делится на А, А+, А++, А+++. Стиральная машина Bosch WAB20262BY имеет показатель А+++, что соответствует самому выгодному выбору расхода электроэнергии: < 0,13 кВт*ч/кг.

Уровень шума при стирке и отжиме

Важнейшим параметром выбора стиральной машины является уровень шума, ведь многие предпочитают стирать вещи ночью, после тяжелого трудового дня. Современные машинки рассчитаны на громкость 54-60 дБ при стирке, при отжиме громкость возрастает до 80 дБ.

Набор программ

Стиральная машина автомат имеет различные программы, в зависимости от того, какой тип одежды вы носите. Для деликатной стирки, шерсти и синтетики есть свои режимы. Пересмотрите свой гардероб, ведь при выборе эта деталь будет играть важную роль.

Разобравшись с основными критериями стиральной машинки автомат, вы сможете с легкостью решить задачу и выбрать ту модель, которая больше всего подходит под ваши запросы. Поэтому перед походом в магазин важно ознакомиться с техническими характеристиками заинтересовавшей вас модели.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі