§ Как найти музыкантов на свадьбу в Киеве

Музыка может создать чарующую атмосферу во время вашей свадебной церемонии и заставить гостей пуститься в пляс во время дискотеки – а какая свадьба обойдется без танцев? Но важна не только музыка, но и ее исполнители! Свадебные музыканты в Киеве представлены в большом количестве, да и из других городов многие согласятся приехать в столицу для выступления на свадьбе. В этой статье расскажем, как выбрать музыкантов на свадьбу в Киеве и где их искать. 

Свадебные музыканты: советы по выбору

Портфолио. Портфолио – один из самых важных критериев при отборе специалистов на свадьбу. При просмотре видео музыкантов обращайте внимание не только на саму музыку, качество звука и манеру исполнения, но и как они ведут себя на сцене. Живое выступление должно излучать сильную энергетику, так что слишком зажатые артисты не смогут зажечь гостей.

Стиль. Выбирайте тех свадебных музыкантов, чей стиль музыки и аранжировок близок к тому настроению, которое вы хотите создать на своей свадьбе. Важно, чтобы музыка дополняла общую концепцию мероприятия и органично вписывалась в нее, а не стояла особняком.

Саундчек. Узнайте у кавер-группы, можно ли будет послушать их вживую на каком-то выступлении или репетиции, ведь видео может искажать звук и общее впечатление.

Дополнительные услуги. Некоторые свадебные музыканты в Киеве предлагают дополнительные развлечения: например, танцевальный флешмоб с гостями, запись песни для вашего свадебного видео или подарка родителям. Также иногда кавер-бэнды предлагают добавить к выступлению спецэффекты вроде лазерного шоу, конфетти, дым-машины. При выборе уточните, есть ли что-то подобное в арсенале у группы, которая вам приглянулась – такие дополнительные возможности могут помочь при принятии окончательного решения.

Какие вопросы задать музыкантам на свадьбу

Репертуар. На встрече с музыкантами задайте вопрос о репертуаре. Он должен быть достаточно разнообразным, чтобы программа не казалась гостям монотонной.

Количество людей. Узнайте, какой состав кавер-группы, будет ли с ними кто-то из персонала – например, менеджер, ассистент, звукорежиссер. 

Райдер. Обязательно задайте вопрос о райдере кавер-бэнда: им может понадобиться персонал для разгрузки техники и инструментов, специфическое оборудование или определенные мощности от площадки. Важно, чтобы ваша локация подходила под требования свадебных музыкантов – от этого зависит качество звука и выступления.

Дресс-код. Важно, чтобы одежда музыкантов или кавер-группы вписывалась в стилистику и дресс-код вашей свадьбы. Уточните у исполнителей, в каких костюмах они планируют выступать на мероприятии, попросите фотографии.

Длительность программы. Узнайте, на какую длительность выступления рассчитана программа музыкантов, можно ли будет попросить их выйти “на бис”, если гости войдут в кураж и не захотят их отпускать со сцены. Обычно кавер-группы отыгрывают три блока по 30 минут или 2 блока по 45 минут. Однако длительность и количество блоков зависит от программы свадебного вечера и других особенностей сценария и тайминга.

Поиск свадебных музыкантов на портале YesYes.ua

Чтобы найти музыкантов на свадьбу в Киеве быстро и легко, воспользуйтесь свадебным порталом YesYes.ua. В Каталоге выберите рубрику "музыканты на свадьбу" и подтвердите ваш город – на странице отобразятся свадебные музыканты в Киеве, а также те, кто готов приехать в столицу на выступление. Для удобства воспользуйтесь фильтром: по популярности, стоимости услуг или количеству отзывов и оценок. В профиле каждого кавер-бэнда вы найдете цену за выступление или дополнительные услуги, портфолио с видео и контактные данные.

Если до свадьбы осталось мало времени и нужно поторопиться, воспользуйтесь Тендерами молодоженов! Зайдите в рубрику “Тендеры” и за 3 минуты оформите свою заявку. Нужно лишь указать дату свадьбы, ориентировочный бюджет и ваши пожелания. Совсем скоро на заявку начнут откликаться свадебные музыканты, которые свободны в нужный день и согласны на ваши условия.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі