§ Как выбрать зарядное устройство для MacBook?

Когда речь идет о выборе блока питания марки Apple в подобных каталогах https://www.aks.ua/catalog/zaryadnoye-ustroistvo-noutbuk/brend-noutbuka/apple, то у большинства пользователей возникают вопросы. Какой БП подходит для моего MacBook? Какой комплект для зарядки выбрать? 

Существуют варианты адаптеров MacBook мощностью от 29 Вт до 96 Вт. Кроме того, есть еще интерфейсы подключения различных типов. Запутаться действительно легко, но мы объясним, как выбрать зарядное устройство для MacBook без особых проблем.

Что следует учесть?

В первую очередь стоит учитывать выходные параметры зарядного устройства и стандарт подключения. Купив зарядное устройство с большей мощностью, вы ничего не сломаете, однако Apple предупреждает, что устройство не будет заряжаться быстрее. Лучше всего в этом случае подбирать адаптер идентичный оригинальному, который будет идеально подходить вашей модели ноутбука.

Как узнать модель MacBook?

  • на рабочем столе  верхнем левом углу щелкните значок с  логотипом Apple;
  • в открывшемся меню выберите строчку “Об этом Mac”;
  • в открывшемся окне увидите  точное название вашей модели MacBook, включая год его выпуска.

MagSafe

Как правильно выбрать зарядное устройство для MacBook при условии использования разъема MagSafe? MagSafe - один из первых стандартов подключения адаптеров питания Mac. Коннекторы встречаются в двух вариантах: L-образные и T-образные. Штекеры L и T полностью идентичны, поэтому они на 100% взаимозаменяемы между собой.

USB-C

Зарядные устройства USB-C можно найти в последних моделях MacBook, а также в iPad и iPad Pro. Прежде всего, стоит упомянуть, что все адаптеры питания стандарта USB-C для MacBook могут заряжать также телефоны и планшеты марки Apple. У iPhone самая большая потребляемая мощность - 18 Вт. У iPad - 20Вт. При этом зарядные устройства MacBook имеют гораздо большие выходные параметры. В этом случае БП можно использовать безопасно для всех устройств, так как зарядная мощность адаптируется автоматически к конкретному типу оборудования.
 


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі