§ Современная стоматология - новейшие технологии

Этот материал посвящен новым технологиям в стоматологии, которые применяют стоматологические клиники Люми-Дент в Киеве https://www.lumident.kiev.ua, для предоставления высококачественных услуг по лечению и протезированию зубов жителям и гостям столицы.

Лечение зубов под микроскопом

Основным инструментом этой технологии лечения зубов является дентальный микроскоп, обеспечивающий бережное, эффективное и комфортное лечение зубов. Лечение зубов под микроскопом выполняет ряд важных задач:

  • гарантирует успешность стоматологического лечения;
  • обеспечивает идеальную видимость стоматологу при оценке состояния зуба;
  • исключает возможные ошибки, ценой которых может быть развитие воспаления или полное уничтожение зуба.

При использовании микроскопа стоматолог получает возможность выявить наличие трещин и дефектов, чтобы лечение было максимально эффективным и успешным.

Исправление прикуса без брекетов

Неправильный прикуст – это проблема, с которой часто сталкиваются стоматологи. Кроме брекетных систем современные технологии предлагают альтернативные методы исправления прикуса.

Элайнеры

Прозрачные капы изготавливаются индивидуально для каждого пациента на основе особенностей зубного ряда. Эти конструкции отличаются рядом преимуществ:

  • эффективностью исправления аномалий;
  • незаметность для окружающих;
  • возможностью извлекать конструкцию из ротовой полости.

Трейнеры

Силиконовая конструкция в виде эластичного аппарата предназначена для устранения причин, провоцирующих формирование аномального прикуса.

Трейнеры отличаются удобством в носке и обеспечивают мягкую, естественную коррекцию прикуса. При этом конструкцию рекомендуется больше по времени носить во время ночного сна, а в дневное время – не более 3-4 часов.

В ходе лечения человек быстро адаптируется к воздействию трейнера. Со временем жевательная и лицевая мускулатура привыкает работать в правильном режиме, благодаря чему и происходит мягкая, естественная коррекция прикуса.

Капы

Прозрачные накладки на зубной ряд, выполненные из специального пластика, по сути, являются упрощенной версией элайнеров. Они в основном предназначены для исправления только незначительных дефектов зубного ряда и рекомендованы для постоянной носки.

Цены лечения зубов зависят от выбранной технологии.

 

 

Одномоментная имплантация зубов

Это одна из новых стоматологических технологий протезирования зубов, особенностью которой является установка имплантанта в лунку только что удаленного зуба или в зажившее место с одновременной установкой абатмента и временной коронки до конца периода остеоинтеграции, который занимает от 3-6 месяцев.

Наличие особой резьбы и конусной формы у современных зубных имплантов, способствует более быстрому образованию костной ткани вокруг установленной конструкции и достижению хорошей первичной стабильности даже в мягкой кости.

Художественная реставрация зубов

Технология предусматривает реставрацию зубов без протезирования.

Квалификация и талант врачей стоматологической клиники Стоматология в Киеве «ЛюмиДент», использование качественных материалов: композитов и компомеров - позволяют достигать наилучших результатов при художественной реставрации зубов.

 

 

Благодаря широкой цветовой палитре современных реставрационных материалов, специалисты идеально подбирают тон, точно соответствующий природной эмали. Восстановленные таким способом зубы выглядят красиво и надолго сохраняют полученный результат.

Новые технологии и цены стоматологии в разных ценовых сегментах – это широкие возможности для каждого пациента иметь красивые, здоровые зубы!


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі