§ Лучшие маски для волос: уход в холодное время года

 

Новейшие формулы и инновационные компоненты от известных брендов, на которые вы захотите потратиться.

Салоны поочередно закрываются из-за коронавируса, и многим женщинам приходится обходиться без привычных косметических процедур. Возможно, в этот странный сложный период уход за собой не стоит на первом месте, но зацикленность на проблемах превращает жизнь в кошмар. Ситуация может быть ужасной, однако это не означает, что ваши волосы тоже должны быть такими.

Борьба с выпадением — маски и другие способы восстановления шевелюры

Холодная погода, отопление, горячий душ делают локоны сухими, тусклыми, увеличивают склонность к шелушению и перхоти. Еще острее стоит проблема выпадения, которую провоцируют разные факторы:

  • ослабленный иммунитет;
  • гормональный дисбаланс — снижение уровня гормонов, отвечающих за внешний вид;
  • стрессы, связанные с работой, возвращением детей к учебе.

Любой врач посоветует начать восстановление волос не с масок, а правильного питания — исключить из рациона пищевой балласт и употреблять только полезные блюда. Особенно важны продукты с витаминами A, B2, В5, В6, В8, В9, E. Но не всем удается восполнить суточную норму полезных веществ пищей и в таких случаях необходимо задуматься о покупке витаминных добавок.

Если здоровье не вызывает беспокойств, укреплять шевелюру можно доступными способами — пользоваться качественной косметикой, отказаться от горячей укладки, делать массаж головы и ополаскивания настоями трав. Из-за низких температур, резкого ветра и отопления кудри едва ли имеют шанс выглядеть здоровыми и блестящими. Поэтому влажность является ключевым фактором, а восстановление состоит из максимального увлажнения, питания.

7 осенних и зимних масок для безнадежно сухих волос

  • Oribe Moisture&Control Deep Treatment Masque с кокосовым и миндальным маслом утоляет жажду — предотвращает ломкость, регенерирует волосяной стержень даже после экстремального окрашивания. Локоны становятся увлажненными, шелковистыми и более блестящими, чем когда-либо.
  • Moroccanoil Weightless Hydrating Mask на основе арганового масла обильно увлажняет, лечит поврежденные участки, приятно пахнет. Смесь не содержит парабенов, фталатов.
  • BioSilk Hydrating Therapy Moisture Masque создана на основе протеинов шелка, экстракта киноа и маракуйи, без глютена, парабенов и сульфатов. Ингредиенты успокаивают, борются с обезвоживанием, разглаживают и обеспечивают мгновенный эффект.
  • Kerastase Masquintense Nutritive состоит из экстракта корневища ириса, защищающего от окисления, питательных липидов. Концентрированная маска для волос быстро запускает восстановительные процессы, поэтому на ее счету тысячи положительных отзывов и премия Brides Magazine Beauty Awards.
  • CHI Deep Brilliance Optimum Protein Masque богата протеинами и витаминами. Комплекс стимулирует волосяные луковицы, способствует росту, а пряди после применения становятся более послушными, легко расчесываются.
  • Divination Simone De Luxe Dixidox DeLuxe Steel and Silk Treatment Mask помогает лучше разрекламированного средства 4.3 того же бренда. С каждым использованием результат улучшается, что подтверждают трихологи и их пациенты.
  • Wunderbar Moisture Mask завоевала популярность благодаря входящему в состав уникальному восстанавливающему комплексу Tri-Complex, вытяжке из арганы и красного дерева. Компоненты останавливают потерю цвета и повышают его яркость, защищают от негативных внешних воздействий, добавляют гладкость и сияние.

Как улучшить действие маски на волосы?

Профессиональные формулы зачастую содержат ингредиенты-проводники для активных веществ и не нуждаются в дополнительном прогреве — их нужно только нанести, отступив 10 сантиметров от корней. Впоследствии важно не потерять полученный результат и в этом помогают советы трихологов:

  • стрижка — после жарких месяцев необходимо избавиться от 3–5 сантиметров длины;
  • правильное очищение — эффективность шампуня возрастает, если пользоваться уходовой продукцией из одной линейки;
  • щадящая сушка, укладка — достаточно промокнуть локоны после мытья мягким полотенцем и дать им высохнуть естественным образом;
  • защита от перепада температур — головной убор, капюшон, шарф должны прикрывать не только кожу головы, но и волоски по всей длине.

Профессиональная косметика — главный помощник на все сезоны. Она сохраняет пряди живыми и здоровыми даже при небрежном обращении, что может показаться практически невозможным. Купить любую из перечисленных масок для волос можно на сайте makeup.com.ua без предоплаты, выбрав бесплатную доставку курьерской службой. Курьеры работают в Киеве, Харькове, Днепре, Львове, Одессе и других городах Украины. Оплату за заказы принимают наличными во время адресной доставки.


Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі