Волинь у літературі: «пусть нассыт в сапоги и успокоится»

  1. Новина відноситься до:

Військова справа – дуже серйозне заняття. А от, військовий гумор – то цілий окремий жанр.

Існує «документ» у вигляді рапорту і резолюції на нього щодо одного випадку, який начебто стався на аеродромі в Дубно у 1987 році. Вважають, що задокументована історія – «фейк», або просто кажучи, вигадка. Проте історики авіації в Луцьку кажуть про реальне існування екіпажу з такими прізвищами. Інша справа - ніхто не пам'ятає, щоб така історія справді трапилася.

В будь-якому разі, авторський текст став уже легендарним і заполонив сторінки форумів істориків і любителів авіації. Подаємо мовою оригіналу. Увага, нецензурна лексика!

***

Командиру ВЧ 15956 п-ку Пушмину А.Г.
от командира 1-й АЭ п/п-ка Григорьева В.И.

РАПОРТ о результатах служебного расследования
20-го августа 1987 года экипаж майора Гулимова И.К. на самолете АН-12 № 83 выполнял полет по маршруту Львов-Луцк-Дубно-Львов. При этом производилась перебазировка истребительной авиации с аэродрома Луцк. Выполнив задание, по метеоусловиям Львова экипаж остался на ночевку на аэродроме Дубно.
После ужина в летной столовой, экипажем в гостинице была выпита полученная от командира Луцкой эскадрильи пол-литровая (по утверждению экипажа) бутылка технического спирта.

Ночью помощник командира корабля лейтенант Матвеев С.А, встал в туалет по малой нужде. Однако уставший после напряженного летного дня л-т Матвеев С.А, в темноте перепутал дверь в туалет с дверью во встроенный одежный шкаф, зашел в последний и помочился в летные сапоги м-ра Гулимова И.К. Майор Гулимов И.К. заметил происшедшее только утром, надев сапоги на ноги.

В результате сложившейся психологической несовместимости прошу изменить состав штатного экипажа самолета АН-12 №83.

Командир 1-й АЭ п/п-к Григорьев.ь22.08.1987

 

Резолюція Виталий Иванович! Не надо мне еб*** мозги! Буду я еще из-за всякой ху*** изменять установочный приказ по части!
Объяви Матвееву выговор за несоблюдение субординации, а Гулимов пусть нассыт в сапоги Матвееву и успокоится!
п-к Пушмин

Підпишіться на «Хроніки Любарта» у Facebook та Вконтакті.

Коментарі